Bronkhorst

Notre équipe en Suisse

Bronkhorst Schweiz est une filiale à part entière de Bronkhorst High-Tech BV (Pays-Bas) et propose des services de vente et d'après-vente, des installations d'étalonnage et de service, de l'ingénierie d'application et des cours de formation pour les utilisateurs. Qui pouvez-vous contacter ?
 

Numéro de téléphone au bureau: +41 61 715 90 70

Nos boîtes aux lettres centrales le sont :

info@bronkhorst.ch
accounting@bronkhorst.ch
service@bronkhorst.ch

Contactez-nous

Directeur Commercial | Administration, Ressources Humaines, Comptabilité et Marketing


Stephan Lanner

Directeur Commercial




Votre contact en direction et direction des ventes


Denise Waldner

Fondée de pouvoir


E: D.Waldner@bronkhorst.ch 
M: +41 79 599 34 98

Votre contact pour la comptabilité et l'administration & Ressources Humaines


Mirjam Makkink

Marketing & Administration Representative


E: M.Makkink@bronkhorst.ch
M: +41 79 610 12 99

Votre contact pour la comptabilité, l'administration et le marketing


Technico-Commerciaux Itinérants

Sébastien Zweiacker

Responsable régional des ventes
 

E: S.Zweiacker@bronkhorst.ch
M: +41 79 951 31 62

Pour la Suisse romande

Dominique Alain Meier

Responsable régional des ventes
 

E: D.Meier@bronkhorst.ch
M: +41 79 513 81 31

Pour la Suisse centrale


Simon Brändlin

Responsable régional des ventes
 

E: S.Braendlin@bronkhorst.ch
M: +41 79 672 60 85

​Pour la Suisse orientale

Division du territoire

Gebietsaufteilung Bronkhorst Schweiz Aussendienst

Technico-Commerciaux Sédentaires


Laurent Allheily

Ingénieur de ventes interne

E: L.Allheily@bronkhorst.ch 
M: +41 79 576 62 98
 


Tom Degen

Ingénieur de ventes interne
 

E: T.Degen@bronkhorst.ch
M: +41 79 590 88 14
 


Antoinette Baumann

Collaboratrice commerciale au traitement des commandes
E: A.Baumann@bronkhorst.ch 
M: +41 79 578 43 98


Service après-vente | Construction de systèmes


Björn Plattner

Technicien en calibration

E: B.Plattner@bronkhorst.ch 
M: +41 79 956 89 58

 


Michael Mannhart

Technicien en calibration

E: M.Mannhart@bronkhorst.ch
M: +41 79 580 07 97


Rafael Gasser

Service Administrator and Facility Manager

E: R.Gasser@bronkhorst.ch 
M: +41 79 583 46 97

 


BRONKHORST (SCHWEIZ) AG

Gewerbestrasse 7
4147 Aesch BL (CH)
Tel. +41 61 715 90 70
info@bronkhorst.ch

        Responsabilite Sociale
Copyright © 2021 Bronkhorst. All rights reserved.     Sitemap     Disclaimer     Privacy note