Bronkhorst

Notre équipe en Suisse

Nos spécialistes sont organisés en différentes équipes. Ainsi nous vous garantissons une qualité de service optimale.
 

Par téléphone au bureau: +41 61 715 90 70

Ou par email selon le sujet à:

Info@bronkhorst.ch
Accounting@bronkhorst.ch
Service@bronkhorst.ch
Hr@bronkhorst.ch 

Contactez-nous

Direction | Administration, Ressources Humaines, Comptabilité et Marketing


Stephan Lanner

Directeur Commercial




Votre contact en direction et direction des ventes


Denise Waldner

Fondée de pouvoir


E: D.Waldner@bronkhorst.ch 
M: +41 79 599 34 98

Votre contact pour la comptabilité et l'administration & Ressources Humaines


Mirjam Makkink

Marketing & Administration


E: M.Makkink@bronkhorst.ch
M: +41 79 610 12 99

Votre contact pour la comptabilité, l'administration et le marketing


Technico-Commerciaux


Laurent Allheily

Responsable régional des ventes (R1)
& responsable du Business Development
E: L.Allheily@bronkhorst.ch 
M: +41 79 576 62 98

Pour le Jura, le Jura-bernois, le Haut-Valais et le Tessin

Sébastien Zweiacker

Responsable régional des ventes (R2)
 

E: S.Zweiacker@bronkhorst.ch
M: +41 79 951 31 62

Pour Genève, Vaud, Fribourg, Valais, Neuchâtel.

Dominique Alain Meier

Responsable régional des ventes (R3)
 

E: D.Meier@bronkhorst.ch
M: +41 79 513 81 31

Pour la Suisse Allemande (Nord-Ouest)


Tom Degen

Responsable régional des ventes (R4)
 

E: T.Degen@bronkhorst.ch
M: +41 79 590 88 14

Pour la Suisse-Allemande (Nord-Est)


Simon Brändlin

Responsable régional des ventes (R5)
 

E: S.Braendlin@bronkhorst.ch
M: +41 79 672 60 85

​Pour la Suisse orientale


Service de vente interne et traitement des commandes


Marko Penezic

Ingénieur de ventes interne

E: M.Penezic@bronkhorst.ch 
M: +41 79 939 41 23
 


Antoinette Baumann

Collaboratrice commerciale au traitement des commandes
E: A.Baumann@bronkhorst.ch 
M: +41 79 578 43 98


Service après-ventes


Rafael Gasser

Administration département Service et Facility Manager

E: R.Gasser@bronkhorst.ch 
M: +41 79 583 46 97
 


Björn Plattner

Technicien en calibration
 

E: B.Plattner@bronkhorst.ch 
M: +41 79 956 89 58


Michael Mannhart

Technicien en calibration

E: M.Mannhart@bronkhorst.ch
M: +41 79 580 07 97



 


BRONKHORST (SCHWEIZ) AG

Gewerbestrasse 7
4147 Aesch BL (CH)
Tel. +41 61 715 90 70
info@bronkhorst.ch

        Responsabilite Sociale
Copyright © 2022 Bronkhorst. All rights reserved.     Sitemap     Disclaimer     Privacy note