Bronkhorst

Das Team der Bronkhorst Schweiz AG

Die Spezialisten unseres Unternehmens gliedern sich in mehrere Teams. Dadurch garantieren wir Ihnen einen optimalen Kundenservice.

 

Unsere allgemeine Telefonnummer lautet: +41 61 715 90 70

Unsere zentralen Postfächer sind:

Info@bronkhorst.ch
Accounting@bronkhorst.ch
Service@bronkhorst.ch
Hr@bronkhorst.ch

Kontaktieren Sie uns!

Geschäftsführung | Administration, HR, Buchhaltung und Marketing


Stephan Lanner

Geschäftsführer




Ihr Ansprechpartner in Geschäftsführung & Vertriebsleitung
 


Denise Waldner

Prokuristin


E: D.Waldner@bronkhorst.ch 
M: +41 79 599 34 98

Ihre Ansprechpartnerin im HR, Buchhaltung & Administration


Mirjam Makkink

Marketing & Administration Representative


E: M.Makkink@bronkhorst.ch
M: +41 79 610 12 99

Ihre Ansprechpartnerin im Marketing, Buchhaltung & Administration


Aussendienst

Sébastien Zweiacker

Gebietsverkaufsleiter


E: S.Zweiacker@bronkhorst.ch
M: +41 79 951 31 62

Ihr Ansprechpartner für die französischsprachige Schweiz 

Dominique Alain Meier

Gebietsverkaufsleiter


E: D.Meier@bronkhorst.ch
M: +41 79 513 81 31

Ihr Ansprechpartner für das Mittelland


Simon Brändlin

Gebietsverkaufsleiter


E: S.Braendlin@bronkhorst.ch
M: +41 79 672 60 85

Ihr Ansprechpartner für die Ostschweiz & Liechtenstein

Gebietszuständigkeit

Gebietsaufteilung Bronkhorst Schweiz Aussendienst

Technischer Innendienst


Laurent Allheily

Technischer Vertriebsmitarbeiter 
& verantwortlich für das Business Development
E: L.Allheily@bronkhorst.ch 
M: +41 79 576 62 98

Ihr Ansprechpartner im Innendienst


Tom Degen

Technischer Vertriebsmitarbeiter 
& verantwortlich für den Systembau
E: T.Degen@bronkhorst.ch 
M: +41 79 590 88 14

Ihr Ansprechpartner im Innendienst


Antoinette Baumann

Vertriebsbeauftragte für die Auftragsbearbeitung

E: A.Baumann@bronkhorst.ch 
M: +41 79 578 43 98

Ihre Ansprechpartnerin der Auftragsabwicklung


Marko Penezic

Technischer Vertriebsmitarbeiter 
& Vertriebsbeauftragter für die Auftragsbearbeitung
E: M.Penezic@bronkhorst.ch 
M: +41 79 939 41 23

Ihr Ansprechpartner im Innendienst & der Auftragsabwicklung


Service | Systembau

Björn Plattner

Kalibrier- und Servicetechniker

E: B.Plattner@bronkhorst.ch 
M: +41 79 956 89 58

Ihr Ansprechpartner im Service


Michael Mannhart

Kalibrier- und Servicetechniker

E: M.Mannhart@bronkhorst.ch
M: +41 79 580 07 97

Ihr Ansprechpartner im Service


Rafael Gasser

Service Administrator und Facility Manager

E: R.Gasser@bronkhorst.ch 
M: +41 79 583 46 97

Ihr Ansprechpartner in der Serviceadministration



BRONKHORST (SCHWEIZ) AG

Gewerbestrasse 7
4147 Aesch BL (CH)
Tel. +41 61 715 90 70
info@bronkhorst.ch

        Verantwortung und Nachhaltigkeit
Copyright © 2022 Bronkhorst. Alle Rechte vorbehalten.     Sitemap     Haftungsausschluss     Datenschutz     Impressum